На Сахалине стартовал региональный этап Всероссийского конкурса молодёжи «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

С 18 января по 18 марта 2024 года на территории Сахалинской области состоится заочный региональный этап Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА».
Организатором конкурса является Сахалинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция». Мероприятие проходит при поддержке депутатов областной и городской Думы, региональных представительств Общероссийских молодежных общественных организаций и движений.
Участниками Конкурса могут быть представители молодежи Сахалинской области в возрасте от 14 до 35 лет, являющимися обучающимися образовательных организаций:
— среднего общего образования;
— среднего профессионального образования;
— высшего образования, а также научными работниками образовательных организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами, участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления.
Цель конкурса: привлечение молодёжи к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.
Конкурс состоит из нескольких туров – заочный этап Конкурса и Региональный молодежный форум.
Региональный молодежный форум: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.
Для участия в заочном этапе Конкурса участники подают заявку на участие, а также прикрепляют приложения и направляют её в адрес Оргкомитета на электронный адрес: nauka-65@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ «Моя законотворческая инициатива»;

Рекомендация по подготовке;

Шаблон работы МЗИ.