Многие любят зиму, особенно дети, и не только потому, что это самое красивое время года и что пришло время зимних каникул для детей, а потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

Испокон веков именно зимой в эти игры играли и взрослые и дети, но были и другие игры, которые уже давно забылись в наше современное время. И чтобы вспомнить, как это было пятого января на приклубной территории села Шебунино возле главной елочки детей ждала увлекательная конкурсно-игровая программа «Путешествие в Новый год» подготовленная специалистами клуба «Горняк».

Дети вместе с ведущей отправились на машине времени в прошлое, чтобы узнать, как на Руси встречали новый год. Они познакомились с играми тех времен: «Метелица», «Переправа по льдинкам», «Веселые деревья», «Летающие Ангелы» и тд.

Ребята с удовольствием приняли участие в старинных играх, конкурсах и забавах, затем вернулись на машине времени обратно к главной новогодней елочке, возле которой их ждал большой сундук с подарками.