Зимние каникулы — весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч и зимних забав. Четвертого января на приклубной территории села Шебунино, возле главной елочки, специалисты клуба «Горняк» провели для детей игру-путешествие «В поисках новогодних сокровищ».

Встретила маленьких участников праздника Зимушка-Зима с письмом, полученным от Дедушки Мороза в котором было сказано, что пока он добирался к детям, в пути потерял свой мешок с подарками, от волнения заболел и не смог прийти на праздник. Зимушка-Зима вместе с ребятами отправились в путешествие на поиски мешка Деда Мороза. Путь их лежал через чащу, засыпанную снегом мимо домика Лешего, затем шли через дремучий лес мимо домика Бабы Яги, и мимо пещеры Змея Горыныча. Возле каждого домика, на каждой остановке детей ждало письмо с заданием, подготовленное сказочными героями. Ребята с удовольствием выполняли каждое задание и отправлялись дальше в путь.

В конце путешествия нашелся мешок с подарками, Дедушка Мороз поблагодарил ребят за помощь, поздравил с новым годом и наградил всех вкусными призами.