День защитника Отечества — праздник прежде всего военных. Но вместе с тем — это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.
15 февраля вся наша страна почтила память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году мы отмечаем 55–летие пограничного конфликта на острове Даманский  и  35-летие вывода войск из Афганистана. Указом Губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко 2024 год объявлен Годом защитника Отечества.
Народная мудрость гласит, «Земля может вырастить, накормить, а святое дело человека, защитить эту Землю!». Высокое звание мужчины – защитника, всегда было в почете на Руси.  22 февраля на сцене районного Дома культуры им. Г.И. Невельского прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
В этот день мы чествовали ветеранов боевых действий, которые исполнили свой долг перед Отчеством в разных горячих точках. Были сказаны слова благодарности и низкий поклон ветеранам за подвиг и мужество проявленные, отстаивая интересы нашей страны, защищая жизни мирных граждан.
Со сцены звучали теплые поздравления в адрес мужчин. И, конечно, особые слова признательности, благодарности и пожелания победы были адресованы тем, кто в эту минуту защищает нашу страну, их родным и близким. В зале раздавались бурные аплодисменты после каждого номера, а праздничная атмосфера концерта подарила зрителям хорошее настроение.