«Здоровый образ жизни и посильная физическая нагрузка».

На сегодняшний день существует объективная необходимость целенаправленного формирования у сотрудников образа жизни, подчиненного принципам заботы о собственном здоровье и здоровье окружающих, отказа от вредных привычек и профилактике различных социальных девиаций. Решить данную проблему в рамках учреждения возможно только на основе комплексного подхода, ориентированного на сохранение и приумножение здоровья сотрудников.
В рамках проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни и реализации «Корпоративной программы укрепления здоровья в МБУК «РДК им. Г.И. Невельского» на 2021 — 2024 годы», в день Всемирного дня здоровья, 7 апреля в РДК им. Г.И. Невельского, совместно с психологом ГБУЗ «Невельская ЦРБ» Еленой Серебрюховой, состоялось очередное пропагандистско-оздоровительное мероприятие на тему «Здоровый образ жизни и посильная физическая нагрузка». Было отмечено, что в результате недостаточной двигательной активности нарушаются нервно-рефлекторные связи, заложенные природой и закрепленные в процессе тысячелетий тяжелого физического труда, что неизбежно приводит к расстройству регуляции работы сердечно-сосудистой и других важнейших вегетативных систем организма, нарушению обмена веществ и развитию различных болезней.
Напомним —  Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля – в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля. 
Будьте активны и здоровы!