Это непросто очередная значимая дата…

1 декабря весь мир отмечал Всемирный день борьбы со СПИДом. Это непросто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по умершим от этой пока ещё неизлечимой болезни. День борьбы со СПИДом, призван уменьшить темпы распространения эпидемии по миру.

На протяжении многих лет, волонтеры со всего мира, ведут пропаганду здорового образа жизни, все больше людей принимают участие в акциях по профилактике ВИЧ/СПИДа. Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна, как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом.

1 декабря волонтерский отряд районного дома культуры «Время нового Сахалина», вместе со специалистами районного дома культуры им.Г.И. Невельского, организовали социальную акцию «Позитивное рукопожатие». Целью акции являлось привлечение внимания населения к проблеме, предоставлении информации о путях передачи вируса ВИЧ и снижения уровня дискриминации по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

Чтобы знать, как эффективно бороться с болезнью и не допускать заражения, важно знать пути передачи ВИЧ-инфекции.

Наша акция призывает всех не оставаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас. Не зря говорят: «Предупреждён – вооружен»

Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Поддержите акцию! Поставьте в комментариях СТОП СПИД #акцияспид#1декабряденьборьбысоспидом#стопвичспид#мызазож