24 декабря в районном доме культуры имени Геннадия Невельского состоялось чествование лучших волонтеров и спортсменов Невельского района. В этот день свои награды получили добровольцы и волонтеры, спортсмены, успешно представлявшие наш район на соревнованиях различного уровня в 2019 году, по праву заслужившие спортивные награды своим упорным и титаническим трудом, а также тренеры, которые вложили частичку себя в своих воспитанников. Открывая торжественное мероприятие, мэр Невельского городского округа Алексей Шабельник поблагодарил собравшихся за весомый вклад в развитие района, за целеустремленность, энтузиазм и самоотдачу.

Первыми на сцену вышли лауреаты премии «Талантливая молодежь Сахалинской области» — победители и призеры Первенства и Чемпионата Сахалинской области, Дальневосточного федерального округа, Всероссийских соревнований по боксу — Пальшин Денис и Кропачев Максим.

Благодарственным письмом мэра Невельского городского округа были отмечены воспитанники спортивной школы Невельска отделения «Спортивная борьба», «Бокс», «Каратэ», «Чир спорт» и «Футбол».

Без награды не осталась и Шкуракова Валентина — администратор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», за победу в международном турнире по каратэ в Красноярске.

Обучающаяся Сахалинского политехнического центра №5 Маркова Кристина была награждена благодарственным письмом за активное занятие спортом.

В этот день чествовали не только спортсменов, но и тренеров, среди которых были отмечены лучшие тренеры и тренеры-общественники Невельского района — Денисов Виктор (бокс), Джелиев Олег (спортивная борьба), Любчинов Евгений (тхэквондо), Гоков Григорий (спортивная борьба), Пак Анна (каратэ и чир спорт), а также Вахитова Светлана (руководитель физического воспитания Сахалинского политехнического центра № 5).

Дальше для награждения на сцену были приглашены волонтеры Невельского района и специалисты, работающие с молодежью.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Наталья Белоцерковская вручила грамоты лауреатам и победителям районного этапа Всероссийского конкурса «Доброволец года».

Знаменательным событием этого дня стало вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В торжественной обстановке вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов вручил невельчанам 20 золотых знаков.

Данное мероприятие стало одним из самых масштабных праздников чествования лучших из лучших. Желаем достичь новых высот в следующем 2020 году!

Ссылка на источник