Многонациональная культура народов Крыма – это носитель идей мира и дружбы между народами.
16 марта методисты центра национальных культур провели семинар «Крым и Россия: прошлое и настоящее» для учащихся 7 класса СОШ №2.В России немало памятных событий, вошедших в историю развития страны. 18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

На семинаре ребята узнали о причине проведения референдума, в результате которого был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию», об истории полуострова, которая сложна, интересна, примечательна, прихотлива и связана с нашествиями, войнами, яростными битвами, и все это за право им обладать.

Также, рассказали о ландшафте полуострова, удивительной природе, о необычном сочетании архитектурных форм крымских дворцов, которые учащиеся могли рассмотреть на слайдах, сопровождавших выступление. Коснулись и литературы, ведь о Крыме много написано, еще больше сохранилось фольклора — легенд, сказаний, преданий.

Это — часть культуры и истории нашего удивительного уголка земли и не может не представлять интереса.

В завершении, ребятам было представлено несколько заданий, где они смогли показать свою внимательность и эрудицию.