В Южно-Сахалинске завершился региональный этап масштабного фестиваля «Российская студенческая весна 2024», который проводится в рамках национального проекта «Образование». Более 600 участников в течение недели представляли свои творческие номера и работы, чтобы побороться за Гран-при – путевку в национальный этап конкурса.
Экспертами выступили ведущие деятели культуры и искусства Сахалинской области. Им предстояло оценить более 250 конкурсных номеров. Имена лауреатов и победителей фестиваля назвали на торжественной церемонии в конгресс-холле «Столица».
 
Савельева Софья, участница хореографической группы «Экспрессия» РДК им. Г.И. Невельского (руководитель Эльвира Вебер) выступала в направлении «Танцевальное» и взяла диплом III степени в номинации «Современный танец».
 
Отметим, в этом году «Студенческая весна» на Сахалине прошла в юбилейный, 20-й раз. Слоган мероприятия – «Весна. Перезагрузка» – стал для участников и организаторов символом серьезных перемен. Открылась дополнительная образовательная площадка на базе арт-резиденции «Маяк» – фестивальный городок, где молодые люди могли получить подробную информацию об актуальных проектах Росмолодежи, посетить мастер-классы по развитию собственных талантов, пообщаться и получить ценную обратную связь от компетентного жюри.
Поздравляем с достойной наградой!