«Производственная гимнастика. Перезагрузка».

В конце 2021 года более тысячи российских компаний, организаций и производств получили комплексы упражнений и методические пособия в рамках проекта «Производственная гимнастика. Перезагрузка». Его запустило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» совместно с фондом «Спорт», при грантовой поддержке Минспорта РФ, а также в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Районный дом культуры им. Г.И. Невельского продолжает активную работу, направленную на популяризацию здорового образа жизни среди своих сотрудников. Мы уже давно внедряем в РДК производственную гимнастику.
Обычно цель такой гимнастики – повышение работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомляемости сотрудников. Она дает заряд бодрости и энергетического подъема всем участникам нашей физкультминутки, а если быть более конкретными, производственная гимнастика занимает около 15 минут. Таким образом, не сильно отвлекает от рабочего процесса, но однозначно бодрит и вызывает положительные эмоции.
А какая у вас работа? Как вы считаете, насколько производственная гимнастика положительно повлияла бы на её результативность?