ПРОЕКТ «СТРАНА ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ».
 
Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» началась реализация проекта «Страна трудовой доблести».
 
✅Проект направлен на формирование у молодежи и родительского сообщества исторической памяти о трудовом подвиге тружеников тыла в годы ВОВ, а также позитивного имиджа городов трудовой доблести, как перспективных территорий развития.
 
✅ В комплекс мероприятий проекта входит: 
— Всероссийский конкурс «Трудовые династии земли российской»; 
— Всероссийская семейная акция памяти «Труженики тыла моей семьи». 
— Всероссийский туристско-краеведческий конкурс экскурсионных работ «Вклад моего города в Великую Победу»; 
 
💯 Сбор конкурсных работ до 15 мая 2024 года. 
Для участия необходимо подать заявку посредством заполнения Яндекс-формы. В первых двух конкурсах может принять участие каждый желающий и члены его семьи, направив заявку и материалы конкурсной работы. 
 
👥К участию в конкурсе «Вклад моего города в Великую Победу» приглашаются обучающиеся школ 5–11 классов; обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования; обучающиеся образовательных организаций высшего образования. 
 
✅ Номинации Конкурса: «Лучшая обзорная экскурсия по местам трудовой славы» (информация о заводах, фабриках, комбинатах, эвакогоспиталях, местах добычи ресурсов, учреждениях культуры, об улицах и памятниках, посвященных труженикам тыла, например, врачи, директора заводов) и «Лучшая тематическая экскурсия по местам трудовой славы» (информация о заводах, эвакогоспиталях, выдающихся личностях и другая тематика, посвященная вкладу города в Победу в Великой Отечественной войне). 
 
❓Более подробно о порядке участия в конкурсе, о требованиях к конкурсным работам и критериях их оценки в положениях о конкурсах. 
 
👉Информация о проекте и положения о конкурсах размещены по ссылке: