В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие главной ёлки города Невельска. Все мероприятие проходило в форме театрализованного представления по мотивам двух самых главных новогодних кинолент, объединенных в одну, под названием «Ирония судьбы или Дед Мороз меняет профессию».

Также, на открытие елки прошло выступление и награждение участников районного конкурса «Новогодние огни приглашают в сказку». Представители организаций и учреждений Невельского района подготовили праздничные поздравления, и каждое выступление было особенным и запомнилось жителям и гостям нашего города. Никто из участников не ушел с пустыми руками, всем были вручены дипломы по номинациям и подарочные корзины с фруктами, сладостями и новогодними игрушками. Победители конкурса стала творческая группа «Центральной модельной библиотеки» города Невельска.

По традиции зажигать ёлку Деду Морозу и Снегурочке помогал мэр Невельского городского округа Алексей Васильевич Шабельник. Затем все дружно взялись за руки и организовали большой хоровод вокруг «героини» вечера. Несмотря на морозную погоду на площади собралось много людей, и у всех было замечательное настроение, они фотографировались с участниками конкурса в ярких и интересных костюмах, и с красивыми арт-объектами, которые в этом году украсили центральную площадь.