В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 2 сентября специалисты районного дома культуры подготовили и провели семинар «Основные виды молодежных деструктивных течений в сети интернет».

Интернет представляет собой хранилище, в котором содержится огромное количество информации. Однако, характер и качество этой информации может быть очень разным. В сети можно столкнуться с различными видами опасного и неприятного контента, который также может быть противозаконным.

Виртуальные сети являются действенным фактором привлечения молодых людей к различным деструктивным молодежным субкультурам. А именно подростки и молодежь представляют собой наиболее уязвимую для экстремизма социальную группу.

3 сентября была организована акция «Наш мир без экстремизма и терроризма», цель данной акции заключалась в том, чтобы осведомить население о необходимых действиях при угрозе совершения террористического акта, о понятии экстремизма и его видах. А также, привитие неприятия к насилию и жестокости.

Профилактика молодежного экстремизма становится основным методом борьбы с распространением идеологии экстремизма, так как только воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение данной деятельности способны дать результаты.