Мы - на репетиции "Надежды"!

На базе районного дома культуры им.Г.И.Невельского с 2021 года действует инклюзивная творческая лаборатория. Социальный эффект от реализации проекта заключается в преодолении барьеров в области творчества, доступа к культурным ценностям людей с
ограниченными возможностями и вовлечение их в активную социальную жизнь, воспитание толерантного общества путем популяризации созданных
творческих проектов. Создание инклюзивной творческой лаборатории для людей с ограниченными возможностями, способствует совместной творческой самореализации, вовлечения в активную социальную жизнь и воспитания толерантного общества через инновационные творческие проекты.
Проблема социализации и культурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья является чрезвычайно актуальной в последнее десятилетие. Руководитель, Эльвира Вебер, и участники клуба любителей танца для людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» нашли новый путь решения этой проблемы и предлагают форму работы с такими людьми с помощью танцев и культурной-творческой деятельности в коллективе.
В основу работы клубного формирования заложен смысл танцевальной терапии: «Танцевать, несмотря ни на что!», «Танцевать, чтобы забыть о боли, слабости и недуге!».
Мы — на репетиции «Надежды»!
Скучающих лиц и потухших глаз здесь нет, только увлеченность, азарт и особая включенность в танцевальный процесс – что называется, с душой.