Мониторинг доступности кинозала районного дома культуры для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

29 марта депутатами фракции партии «Единая Россия» в Собрании Невельского городского округа Насыпайко И.И., Архиповой И.А. совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии Смирновой А.И. и представителем «Молодой гвардии» Серебренниковой Л.А. проведен мониторинг доступности кинозала районного дома культуры для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 
Рейд проходил в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Главные критерии оценки – наличие возможности людям с ограниченными возможностями здоровья воспользоваться услугами кинозала РДК.
Кинозал РДК им.Г.И.Невельского расположен на втором этаже здания, доступ маломобильных групп населения возможен с использованием пандуса, кнопки вызова персонала, подъемной платформы и сотрудника обеспечивающего возможность передвижения по зданию.
В кинозале имеется возможность просмотра фильмов с тифлокомментированием и субтитрированием.  Данные устройства позволяют понять, что происходит на экране слабовидящим и слабослышащим людям и наравне со всеми зрителями смотреть кинофильмы.  
Таким образом кинозал РДК им. Г.И.Невельского соответствует условиям доступности для людей с ОВЗ.