В нашей стране, наряду со многими праздниками введен безусловно волнующий и приятный для многих, праздник — День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и «возрастные сезоны» нашей жизни. Этот день — не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые приняв у них эстафету, продолжают начатое дело.

Для этих дорогих людей первого октября работники ДК «Шахтер» и библиотеки с. Горнозаводска совместно с руководителем Горнозаводского отделения ООО «Дети войны» Сизовой Евдокией Семеновной организовали и провели незабываемые посиделки, посвященные дню пожилых людей.

Мероприятие началось с поздравления и вручения благодарственных писем и подарков от Местного отделения Партии «Единая Россия» и грамот районного дома культуры им. Г.И. Невельского.

Продолжилось мероприятие интересной игровой программой, театрализованными сценками, задушевными песнями в исполнении Галины Кудиной, Сергея Мирошниченко, Валентины Кухаревой и вокального ансамбля «Рябинушка». Под песни молодости наши дорогие бабушки пустились в пляс, ведь раньше без веселья не работали, всегда были гармонь и частушки. И пусть их жизнь была не такой уж радостной, но они сохранили, то душевное тепло, то милосердное терпение, которого так часто не хватает молодым. Будем же благодарны пожилым людям за все, что они сделали.