Валентина Кухарева и Юрий Ватутин достойно представили Невельский район на IX межмуниципальном фестивале «Осенний блюз».
18-20 октября 2019 г. в Доме культуры «Энергетик» с. Восток Поронайского района, прошел IX межмуниципальный фестиваль джазовой музыки и эстрадного рок-н-ролла «Осенний блюз».

В течение трех дней в ДК «Энергетик» звучали вокальные и инструментальные произведения в стиле джаз, блюз и фолк. Свои номера зрителям представили несколько десятков артистов из сельских и городских населенных пунктов пяти муниципальных образований Сахалинской области.

Невельский район на фестивале представили Ю.Ватутин ведущий методист РДК им.Г.И.Невельского и В.Кухарева заведующий сектором самодеятельного творчества ДК «Шахтер» с.Горнозаводска.

Обладателем звания лауреат в номинации «Блюз» и дипломант в номинации «Джазовый стандарт», стала В.Кухарева, Ю.Ватутин отмечен специальным дипломом и денежным сертификатом.

Благодаря фестивалю участники и зрители получили огромное количество радостных мгновений, интересных встреч и удивительных открытий, ярких незабываемых впечатлений и эмоций.