Если друг оказался вдруг…то есть телефон доверия

Каждому из нас наверняка знакомо то чувство, когда хочется, чтобы рядом оказался такой человек, который бы понял нас, поддержал добрым словом или дал мудрый совет. Очень часто этим человеком оказывается наш ближайший родственник в лице мамы, папы, брата или сестры. И это очень хорошо, когда в семье именно такие отношения, которые построены на доброжелательности взаимопонимании. Но бывают и такие случаи, когда близким человеком становится тот человек, который не связан с тобой родственными связями, но тем не менее ему мы можем доверить свои тайны и от него ждать поддержки в трудную минуту.

17 мая, волонтерский отряд «Время нового Сахалина» МБУК «РДК им. Г. И. Невельского», провел социальную акцию, рамках проведения ежегодной акции, приуроченной к Международному Дню детского телефона доверия «Линия жизни», направленную на информирование населения по вопросам работы единого общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей профилактики.

50 информационных буклетов с основными правилами работы детского телефона доверия были розданы детям и подросткам.
Акция была призвана напомнить, что в России действует телефон «горячей линии» помощи для детей, подростков и их родителей, по которому всегда можно бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь психолога-консультанта.

8-800-2000-122

Главные задачи службы телефона доверия, следующие: вместе проанализировать ситуацию; выявить ее причину; подсказать очередность выхода из сложившегося положения.
Общение со службой доверия абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию и адрес – никто не потребует, счета за разговор не последует: звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный.