День сивуча 2021

С 2014 года в Невельском районе отмечают День сивуча. В этом году 24 июля 2021 года празднование Дня сивуча началось с театрализованного представления «Сивучонок», в котором активное участие приняли маленькие зрители. Ребята ловили рыбу, доставали морскую капусту и «плавали» за моллюсками.

Праздник продолжился увлекательным командным квестом «Морское приключение», в котором участники смогли проявить свою смекалку и находчивость.

Для всех гостей были организованы различные творческие площадки: аквагрим, веселые старты и дартс, мастер-класс «Сивуч – житель нашего города», и гигантская раскраска «Сивуч», и мастер-класс от мастерской художественных ремесел (г.Долинск).

Уже традиционно в этот день чествовали победителей и призеров конкурса «Сивуч – символ Невельского района», организованного некоммерческим партнерством «Бригантина». Несомненно, такой праздник позволил создать его посетителям отличное настроение и подарить море положительных эмоций.

Вечерняя программа продолжилась рок-фестиваль с участием групп «Инау» (г.Невельск), «Sakhalin.ru» (г.Южно-Сахалинск), «Эверест» (г.Невельск), » Burning Voise» (г.Корсаков).

Завершился День сивуча праздничным фейерверком.