8 июля 2020 года в районном доме культуры им.Г.И.Невельского прошло мероприятие, посвященное всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
Этот праздник, пожалуй, самый добрый, теплый и семейный. Он является одновременно и религиозным, и светским, что подчеркивает важность укрепления семьи в современном мире.

С теплыми словами поздравления обратился к невельчанам настоятель Прихода Рождества Пресвятой Богородицы города Невельска – Протоиерей Константин Гераськов. В этот день так же чествовали семьи, чья любовь и верность проверена десятилетиями, чей непростой жизненный путь пройден рука об руку.

На сцену пригласили семьи, заслуживающие самого глубокого уважения: Виктора и Надежду Зиминых, Александра и Ларису Деревянченко, Валентина и Татьяну Коробковых, Валерия и Светлану Светличных, Анатолия и Татьяну Савостьяновых, Виктора Тен Юн Сик и Елены Тян Сун Нен.

Поздравил и вручил супругам грамоты, удостоверения и медали «За Любовь и Верность» мэр Невельского городского округа Алексей Васильевич Шабельник. В завершении праздничного мероприятия, зрители и гости смогли посмотреть спектакль «Медведь», подготовленный театральным коллективом РДК им. Г. И. Невельского.