День работника культуры

25 марта в РДК им. Г.И. Невельского поздравления с профессиональным праздником принимали те, кто несёт культуру и искусство в наши сердца – 25 марта по всей России отмечают День работника культуры.

Это праздник тех, кто сохраняет и умножает культурные ценности района, кто дарит зрителю свой мир с помощью картин, спектаклей, фильмов, хореографических и музыкальных постановок, творческих проектов, кто изучает и сохраняет историю и культурные традиции нашего района, организует выставки, творческие встречи. Самое главное богатство в культуре – это люди, которые самозабвенно любят свое дело. В каждом уголке Невельского района можно найти таких преданных и увлеченных, все они разных профессий – артисты, художники, писатели, музейные работники, библиотекари, но каждый из них уникален и востребован.

В этот день было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес самых узнаваемых в районе людей – работников культуры.

Благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены лучшие работники культуры Невельского района.

Не только поздравления и награды за большой труд стали частью праздничной программы. Для своих коллег выступили артисты художественной самодеятельности района.

Расходились участники мероприятия с улыбками и позитивным настроением.