День Победы

День Победы самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для всех и каждого из нас. Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству. В день празднования 9 мая в населенных пунктах Невельского района были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы в 77-й раз.

В солнечный утренний день 9 мая празднование началось с шествия Бессмертного полка. По центральной улице г. Невельска победным строем прошли жители с портретами своих близких, отдавших свои жизни за Родину. Далее в сквере погибшим воинам в годы Великой Отечественной войне началась торжественная церемония памяти, посвященная 77 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг был многочисленным.

Продолжилась праздничная программа в рекреационном парке театрализованным концертом «Незабытые мелодии». Традиционно в День Победы работала военно-полевая кухня. Гости праздника смогли отведать вкусную солдатскую кашу и ароматный чай. Завершились мероприятия вечерней эстрадной музыкально-развлекательной программой и салютом Победы!