День защиты детей

1 июня мальчишки и девчонки отмечают  свой праздник. Детство – это беззаботная пора, время, когда можно радоваться каждому дню, расти, мечтать о будущем, зная, что тебя любят и твои проблемы решают заботливые взрослые.
В первый летний день в РДК им. Г.И. Невельского состоялся традиционный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Дом культуры на несколько часов превратился в большую и радостную «Волшебную страну», где ребят ждало много сюрпризов. 
На сцене РДК им. Г.И. Невельского прошел яркий и веселый детский концерт, посвященный Дню защиты детей. Концертная программа в очередной раз продемонстрировала, что в Невельском районе растут талантливые и творческие личности. Не только на большой сцене можно было наблюдать артистов, но и среди зрителей хватало артистичных и харизматичных детей, которые старались повторять за выступающими, пританцовывать и громко поддерживать аплодисментами.
Для маленьких гостей — главных зрителей — специалисты РДК подготовили кукольное представление «Сказка о лесных друзьях», которое понравилось и детворе, и их родителям. Также в кинозале был организован бесплатный показ мультфильмов.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.
Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных и увлекательных мероприятий.