В период с 21 по 23 февраля для детей и молодежи села Шебунино специалистами клуба «Горняк» были проведены спортивно-игровые и конкурсные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. 21 февраля 2020 года на хоккейном корте с. Шебунино прошла спортивно-игровая программа «Будь быстрее и сильнее», в соревнованиях принимали участие две команды «Легион» и «Викинги».

Перед началом соревнований команды поприветствовали друг друга девизами. С первых минут участники были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

Ребята лихо управлялись езде на коньках, выполняли все задания с обручами, мячами и эстафетными палочками! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без падений и ушибов, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.

По итогам соревнований команды были награждены грамотами за I и II место от руководителя территориального отдела по управлению с. Шебунино, Невельского городского округа «За спортивные достижения в общепоселковых соревнованиях на коньках, посвященных Дню защитника Отечества», но главное — победила ДРУЖБА!

23 февраля 2020г. в клубе «Горняк» для молодежи был проведен молодежный вечер с конкурсной программой «Армейская Академия». Непросто обучить новобранца военной премудрости, но в этот вечер у ребят появилась такая замечательная возможность — почувствовать себя солдатом. Каждый настоящий воин должен уметь вовремя встать при команде «Рота, подъем!», «Сходить в разведку», «Разминировать поле», «Метко стрелять».

Команды отлично справились со всеми заданиями. Участники поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными, собранными, ловкими и находчивыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Команды были награждены сладкими призами.
Праздник продолжился праздничной дискотекой.