В России 2024 год официально объявлен Годом семьи, официальный указ о нем 22 ноября 2023 года подписал президент России Владимир Путин. Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности.
На протяжении всего 2024 года в России пройдет ряд тематических встреч, форумов и конференций по совершенствованию положения семей с детьми. Также был утвержден план мероприятий, среди которых:
  • Чествование и награждение семей специальными званиями, медалями и орденами («Мать-героиня», «Родительская слава» и другими);
  • Всероссийские конкурсы («Это у нас семейное», «Семья года» и другие);
  • Просветительские мероприятия («Всероссийский ипотечный марафон 2024: свой дом для каждой семьи» и другие);
  • Спартакиады и фестивали («Здоровая семья — сильная Россия», «Я горжусь своей семьей» и другие);
  • Иные мероприятия для улучшения здоровья россиян, повышения уровня образования и социального обеспечения семей.
9 февраля официальный старт Году семьи дали в Невельском районе. В районном Доме культуры  им. Г.И. Невельского прошла концертная программа, посвященная открытию Года семьи. В зале был полный аншлаг, ведь семья, семейные ценности — важные аспекты для каждого человека. А коллективы и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры в своих выступлениях затрагивали такие темы, как любовь и верность, счастье, взаимопонимание. Концерт прошел на одном дыхании, весь вечер царила семейная атмосфера и тепло.
Год семьи в районе официально открыт.
 
#годсемьи #всейсемьей #всейсемьей65