22 февраля по 29 февраля 2024 года коллектив РДК им. Г. И. Невельского » Тандем» (руководитель Финишева Елена Сергеевна) принял участие в Международном фестивале-конкурсе»В гостях у сказки» г. Великий Устюг.
Дети, преподаватель и конечно родители, которые сопровождали и помогали в поездке не только поучаствовали в конкурсе и привезли призовые места, но также сходили в гости к » Рататуихи на шаинги», где  она поведала о быте русском, о традициях северных, повеселились с ней от души, наплясались! Без угощения Рататуиха не отпустила! Из русской печки, с пылу с жару угостила шаньгами Великоустюгскими, да чайком ароматным попотчевала! Еще погуляли по городу познакомились с историей Великого Устюга и его традициями. Ну и конечно же как без экскурсии к Деду Морозу, ведь всем известно, что этот город его родина. Дети посетили «Дом моды Деда Мороза», посмотрели где и как  шьют его наряды , примерили наряды его помощников и даже устроили дефиле для родителей, заглянули на почту и написали ему письма. Посетили мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Ну, а в заключительный день съездили на вотчину в гости к Деду Морозу, где радушно были им приняты. 
 
Награды конкурса:
 
— Лауреат 1 степени народный танец Дуэт Высоцкий Олег и Стрелкова Дарья «Варенька».
 
· Лауреат 2 степени народный танец « За Платочек».
 
· Лауреат 2 степени эстрадный танец «Город влюбленных людей»
 
· Лауреат 3 степени народный танец Дуэт Михайлова Елизавета и Стрелкова Дарья « По Воду»
 
· Специальный приз руководителю «За сохранение национальных культурных традиций»
 
· Подарочные сертификаты на бесплатную поездку « Рождественская Москва» 2025 год лауреатам 1 степени Высоцкому Олегу и Стрелковой Дарьи.