ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ТОБОЙ

За столом собрались десять человек. Они молоды, беззаботны, выпивают «как все». И, поэтому по статистике: у одной из пьющих обязательно родится ребенок с проблемами здоровья. Один из группы не сможет иметь детей. Еще один из них будет страдать от цирроза печени. Один сопьется, и от него уйдет жена и заберет детей. Двое умрут, не дожив до сорок пяти – от инфаркта трех инсультов подряд. Еще один сядет в тюрьму – в состоянии опьянения он насмерть задавит человека. Двое последних погибнут или покалечаться в происшествиях. А причиной всему алкоголь и наркотики!

26 июня специалистами РДК им. Г. И. Невельского и Волонтерским отрядом «Время нового Сахалина» были организованны и проведены общественно-профилактические акции с распространением информационных листовок «Твоя жизнь – твой выбор» (к М/народному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков»), и «Наваждение века» (в рамках Дня без алкоголя). Где доступно описаны понятия и составляющие здорового образа жизни, его преимущества и, что включают в себя основные пути формирования здорового образа жизни.

Данные акции предоставляют прекрасную возможность, еще раз напомнить обществу о том, какие ценности для человека являются важными, о том, каким ценным является здоровье, ведь разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Осуществление подобных мероприятий ставит своей основной целью призыв общественности к ведению здорового общества жизни. Будьте здоровыми! Ведь здоровое общество – это здоровое будущее!