«Выбираем жизнь без табачного дыма»

21 ноября специалистами МБУК «РДК им. Г.И. Невельского» совемтсно с волонтерами «Время Нового Сахалина» (рук.: Лучинин В.А.) была организована и проведена акция «Выбираем жизнь без табачного дыма», которая была приурочена к Международному Дню отказа от курения.Ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака.

Курение табака приводит к зависимости. У курильщиков достаточно быстро формируется привыкание к никотину, содержащемуся в табачных листьях, что обуславливает сильную потребность закурить снова и снова.

Просим заметить, что страдают также те, кто рядом и вынуждены вдыхать сигаретный дым, – так называемые пассивные курильщики. Редко кто смог полностью победить свою вредную привычку и не начать курить снова. Поэтому, курильщики совершают двойное преступление – против своего здоровья и здоровья рядом находящегося (зачастую – это собственные дети, родственники).

Наши дети – наше отражение. И, если Вы курите в присутствии несовершеннолетних, то подаете им этот негативный пример. Когда говорят, что будущее наших детей в наших руках – это, когда взрослые оберегают маленьких жителей, которые впитывают все, как «губка», от возможности видеть все проявления негативного влияния на жизнь и здоровье подрастающего поколения.