Вам трудно найти «общий язык» со своим ребенком?

МБУК «РДК им. Г. И. Невельского» в целях повышения информированности и просвещения родителей в вопросах успешной социальной адаптации несовершеннолетних, а также, обеспечения помощи родителям в решении возникающих проблем с воспитанием детей, этом году запланировал провести ряд мероприятий. Одно из таких мероприятий – информационная акция для родителей, которая успешно прошла в конце февраля.

Родителям, которые утром провожали своих детей на занятия в школы, в краткой форме была дана информация и вручен информационный буклет по вопросам, когда сложно найти «общий язык» со своим ребенком; ребенку трудно учиться в школе; ребенку сложно адаптироваться к школе; что можно сделать, как помочь себе и своему ребенку, и куда можно обратиться за помощью.                                           

Современная жизнь диктует новый формат детско-родительских отношений. Постоянно занятым папам и мамам все сложнее уделять время своим чадам. А ребята испытывают трудности с доверием и проявлением чувств. Как нащупать и сохранить важную ниточку связи между взрослым и ребенком?                           

Психологическая поддержка для подрастающего поколения в наши дни становится особенно важной. Но, чем сильнее потребность семьи — и в особенности детей, в помощи профессионалов, тем сложнее взрослым сообщить о том, что они не могут справиться с проблемой самостоятельно. Не нужно пускать возникающие проблемы на самотек. Можно обратиться за помощью, чтобы специалисты помогли, дали правильный совет, направили любящих родителей для успешного взаимодействия со своими чадами, с учетом возрастных и психологических особенностей подрастающего поколения.