Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность в это время, является одним из самых актуальных вопросов.

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами.

Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с детского возраста.

10 июля 2019 года в клубе «Горняк» с. Шебунино прошло игровое — познавательное мероприятие по пожарной безопасности «Я и пожарная безопасность».

Перед началом игры ребята разделились на 2 команды «Пожарные» и «Огонек». Участники выполняли задания ведущего, разбирались в причинах пожаров, действиях при пожаре, безопасном использовании электричества, отвечали на вопросы по безопасному поведению при пожарах, отгадывали загадки.

Команды участвовали в «пожарных» эстафетах «Доберись до выхода», «Задымленный коридор», «Спасти животных», «Потушить пожар», «Пожарный рукав».

В заключение игровой программы ведущая подвела итог мероприятия – «Нельзя играть с огнем. Нужно соблюдать правила пожарной безопасности!»

По итогам мероприятия дети были награждены сладкими призами. Мероприятие продолжилось показом видеороликов «Безопасные окна».