В рамках Дня без алкоголя, приуроченного ко дню защиты детей, специалисты «РДК им. Г. И. Невельского», совместно с волонтерами отряда «Время нового Сахалина» провели профилактическую акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и отказ от употребления алкоголя.

Алкогольная зависимость – это самая страшная напасть, которая поражает людей во всем мире. Современные люди все чаще страдают от этой зависимости, и алкоголь становится причиной развала семей, деградации самой личности. Самое ужасное, что он не выбирает людей по возрасту, и поражает все чаще подростков и молодых людей.

Данная акция предоставляет прекрасную возможность еще раз напомнить обществу о том, какие ценности для человека являются важными, о том, каким ценным является здоровье. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Осуществление подобных мероприятий ставит своей основной целью призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.