В Международный день детского телефона доверия специалисты «Районного дома культуры им. Г. И. Невельского», вместе с волонтерами отряда «Время Нового Сахалина» подготовили акцию «Линия жизни».

Детский телефон доверия с единым номером 8-800-200-01-22 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2010 году. В настоящее время к единому номеру подключены 220 служб в 85 регионах нашей страны, в 67 из них телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

Информационные буклеты жителям города волонтеры раздавали вне зависимости от их возраста, так как сотрудники телефона доверия принимают звонки не только от детей, но и взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми или готовы сообщить о нарушении прав детей и подростков.

В печатных материалах ёмко и наглядно были представлены сведения о работе службы Детского телефона доверия, пять основных принципов работы, а также, указаны полезные ссылки.

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.